Украина готова перерабатывать российскую нефть

Украина готова создать максимально удобные условия для переработки на своей территории российской нефти, об этом, как сообщает РИА Новости, заявил секретарь Совета безопасности, председатель Союза промышленников и предпринимателей Украины Анатолий Кинах в среду, 15 марта.

"Украина готова создать максимально удобные условия для переработки на своей территории российской нефти", - сказал Кинах по итогам встречи в Москве с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным.

Он отметил, что общая мощность нефтеперерабатывающих предприятий Украины на сегодняшний день составляет 47 миллионов тонн нефти в год. По словам Кинаха, Украине необходимо модернизировать свои нефтеперерабатывающие предприятия. Он уточнил, что "в этой сфере ведется работа с ЛУКОЙЛом и ТНК".

Секретарь Совбеза добавил, что в настоящее время готовятся инвестиционные предложения по модернизации Одесского и Лисичанского нефтеперерабатывающих заводов.

Он также рассказал, что принимаются меры по совершенствованию таможенных процедур для упрощения импорта на территорию Украины технологического оборудования.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости