Жизни украинцев будут страховать иностранцы?

В четверг, 23 июня, ВРУ приняла проект закона "О внесении изменений в статью 2 Закона Украины "О страховании", внесенный депутатами Виталием Хомутынником и Сергеем Буряком.

За проголосовали 307 народных депутатов из 437, зарегистрированных в зале. Об этом сообщает УНИАН.

Как отмечается в объяснительной записке к законопроекту, он разработан с целью применения дополнительных мероприятий, направленных на ускорение завершения переговоров относительно вступления Украины во Всемирную торговую организацию, в частности в части, касающейся разрешения проблемного вопроса доступа филиалов и страховщиков нерезидентов на рынок Украины.

Проект закона предусматривает обеспечение эффективного доступа на страховой рынок путем либерализации деятельности филиалов страховых компаний-нерезидентов на территории Украины.

Снятие запрета относительно доступа филиалов страховиков-нерезидентов на рынок Украины предлагается в комплексе с рядом новых норм, определяющих правила работы таких филиалов в Украине.

В законопроекте изложены требования к капиталу, сроку работы, платежеспособности иностранных страховых компаний, которые намерены учредить свои филиалы на территории Украины, а также определяются требования к лицензированию, платежеспособности, резервированию, государственному надзору относительно филиалов иностранных страховых компаний.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости