Симоненко научат "как получить каждый второй мандат"

Лидер Коммунистической партии России Геннадий Зюганов заявляет о готовности своей партии помочь украинским коллегам в подготовке к выборам 2006 года.

Об этом он заявил на пресс-конференции во время съезда КПУ в субботу, 25 июня, передает Українська правда

"Мы рады помочь и поделиться опытом, как проводить выборы, тем более, что у нас есть большой опыт на местном уровне", - сказал Зюганов.

Он вспомнил, что на недавних выборах в Красноярском крае компартии удалось получить "каждый второй мандат". "Но вмешиваться во внутренние дела мы не будем", - подчеркнул он.

Зюганов также выступил перед участниками съезда КПУ, где высказал поддержку ее позиции и ее лидеру, указав, что тот сделал "очень интересный и энергичный доклад". Последнее он сказал в ответ на упрек журналистов, что половина зала во время полуторачасового доклада Симоненко заснула.

Он также заявил, что соглашается с позицией Симоненко о том, что сегодня идет новый передел власти не за ресурсы, а сферу влияния.

Зюганов рассказал о положительном опыте Беларуси и Китая, которые по его словам, объединили идеологию с удачным экономическим развитием, и призвал перенимать "опыт одной и другой страны плюс социализация всей страны".
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости