Туристам на заметку: не все можно фотографировать

Иностранец, фотографировавший военные объекты в Греции, был задержан полицией. Инцидент произошел на Крите, неподалеку от базы Суда. Здесь располагается одна из крупных греческих военных баз, а также военно-морская база США. В настоящее время полицейские выясняют, с какой целью иностранец фотографировал военные объекты, сообщает Travel.Ru. О национальной принадлежности туриста пока ничего не известно.

Похожий случай произошел в Греции пять лет назад, когда была задержана группа британских и голландских граждан, фотографировавших базу ВВС Греции. После пятинедельного тюремного заключения иностранцев отпустили на родину, однако им неоднократно приходилось возвращаться в Грецию для суда. В результате британцы и голландцы были признаны виновными по обвинению в шпионаже, но апелляционный процесс снял с них эти обвинения.

Напомним, в США можно быть арестованным и за меньшее "преступление". Так, недавно в Сан-Франциско стражам порядка показались подозрительными туристы, фотографировавшие мост Golden Gate ("Золотые Ворота"). Гости США привлекли к себе внимание полиции своим неопрятным видом, явившимся, в свою очередь, следствием долгого путешествия в машине.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости