Черномырдин: хуже, чем сейчас, еще не было

Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Украине Виктор Черномырдин заявляет, что не припоминает более худших времен в российско-украинских отношениях, чем сегодня.

Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня во время круглого стола в Киеве с участие украинских и российских экспертов по вопросам двусторонних отношений.

«Были ли хуже времена, чем сегодня?» – спросил посол и тут же ответил, что в обозримом прошлом не было.

По словам В. Черномырдина, сегодня многое зависит в украинско-российских двусторонних отношениях «от профессионального уровня политиков и государственных деятелей».

В этом же контексте российский посол сказал: «Когда с Украиной играют, а в Украине принимают эту игру серьезно, манипулируют, не ради самой Украины, а во вред России».

«Нам не нужно соревноваться, кто больше влияет на что-то, где центр, демократия или не демократия, мы этого не заслуживаем, этого не заслуживают наши народы», - считает В. Черномырдин.

Также посол назвал основные раздражители в российско-украинских отношениях. По его мнению, это НАТО, проблема базирования ЧФ, в определенной степени молдавско-приднестровская проблема, «создание демократического пояса ГУАМ».

При этом основным раздражителем российский посол назвал стремление Украины вступить в НАТО.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости