Янукович: власть старается украсть нашу победу

В четверг, 29 июня, в адрес редакции From-UA поступило заявление от пресс-службы Партии регионов, в котором лидер партии Виктор Янукович обращается к народу Украины. Приводим полный текст сообщения:

"Дорогие соотечественники!


Всегда во время особой тревоги за судьбу народа и Украины я обращаюсь к вам как к самым мудрым советникам, как к наиболее верным и надежным соратникам.

Ваше понимание и поддержка всегда помогают принимать правильные решения и одолевать трудные преграды на пути к построению сильного, демократического государства, в котором интересы людей должны быть превыше всего.

Ныне мы снова переживаем сложное время, когда власть старается украсть нашу с вами победу на парламентских выборах, когда совершаются беспрецедентные попытки узурпировать власть и исключить половину Украины – нас с вами – из процесса управления государством.

Нарушая Регламент Верховной Рады, Конституцию Украины, так называемая помаранчевая коалиция старается прорваться к власти любой ценой, поправ законы государства и волю народа.

В этой ситуации мы были вынуждены объявить ультиматум помаранчевым силам. Суть этого ультиматума заключается в том, что мы будем блокировать работу парламента Украины до тех пор, пока помаранчевые не согласятся жить и действовать по Закону и Конституции государства.

Это жесткий шаг. Но я рад, что мы в этом ощущаем, уважаемые соотечественники, ваше понимание и вашу поддержку.

Хотел бы сегодня сказать вам, что перед нами огромной значимости задача – мы должны создать новую систему эффективной власти, которая предусматривает, что оппозиция, представляя интересы всего народа Украины, независимо от того, кто за кого голосовал, должна иметь инструмент эффективного контроля за действиями власти. И в этом, безусловно, заинтересованы граждане всей страны. Без создания такой системы власть будет работать бесконтрольно и безнаказанно. Так, как это, кстати, происходит сейчас.

Мы отстаиваем не какие-то узкопартийные интересы. Мы отстаиваем Конституцию и законы страны. Мы добиваемся, чтобы перед законом были все равны – и коалиция, и оппозиция, и рядовой гражданин страны, и ее Президент. И мы не отступим от этих принципов.

Я знаю, вы станете с нами рядом – плечом к плечу, когда нужно будет поддержать наши действия акциями всенародного неповиновения. Ведь у нас, у всего народа Украины – одна цель: благополучие, добро и перспектива для каждого человека и для каждой семьи".
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости