Награбленное вывозили грузовиками

В Ровенской области задержаны воры, которые совершили 32 кражи, сообщает корреспондент From-UA.

Почти год длился преступный вояж двух жителей села Александрии Ровенского района Ровенской области, которые крали из новостроек и домов, в которых не было хозяев.

Сотрудники милиции доказали тридцать две совершенные преступниками кражи. Общая сумма убытков, которые потерпели жертвы, жители сел Обарова, Белого Колодца, Городища и Малого Шпанова, составляет около ста тысяч гривен.

Мужчины (30-ти и 37-ми лет), один из которых уже был судимый за незаконное овладение транспортными средствами, работали в дружном тандеме. Воры шли на дело ночью, взламывая двери или окна, передвигаясь на автомобилях "ЗАС", "Фольксваген" и мотоцикле "Ява".

Брали все, что могли унести: деньги, ценности, видеоаппаратуру, строительные материалы, электроинструменты, одежду, посуду.

Даже радиаторы, котлы и светильники снимали. Из местожительства одного из подозреваемых, после его задержания, милиционеры вывезли несколько грузовиков награбленного, которое тот использовал для собственных целей.

Милиция нашла и четырех скупщиков краденого. Мужчины, которые также живут в Ровенском районе, на протяжении года скупали за бесценок недешевые вещи. Сейчас "веселая компания" сидит в СИЗО.

Об этом корреспонденту From-UA сообщила Елена Кузьменко, инспектор Центра связей с общественностью УМВД Украины в Ровенcкой области.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости