Как Тимошенко просила Мороза вернуться

Председатель Верховной Рады Украины, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз заявляет, что на следующий день после избрания его председателем парламента лидер БЮТ Юлия Тимошенко просила его вернуться в демократическую коалицию, обещая, что «мы еще раз вас выдвинем и еще раз изберем» спикером.

Как передает УНИАН, об этом Александр Мороз заявил в интервью «Газете.Ru».

В частности, отвечая на вопрос, не боялся ли он обвинений в предательстве в связи с переходом из демократической коалиции в «антикризисную», Александр Мороз отметил: «Блок Юлии Тимошенко во время рассмотрения кандидатуры председателя парламента 6 июля не сказал против меня ни одного кривого слова. На следующий день Юлия Тимошенко сама пришла ко мне, как бы с повинной, утверждая, что это место сразу надо было отдать социалистам и давайте только возвращайтесь в коалицию, мы еще раз вас выдвинем и еще раз изберем. Сами понимаете, что я мог ответить на такие предложения».

По словам лидера СПУ, «когда же Юлия Тимошенко поняла, что при новой коалиции ей не придется быть премьер-министром и, скорее всего, в перспективе такие условия не создадутся никогда, она начала выдвигать против меня разные обвинения. Хотя, мне кажется, что сейчас она уже переключилась на Ющенко».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости