Киев разрешил стихийные рынки

Киевская городская государственная администрация решила узаконить 16 стихийных рынков в Киеве. "Городская власть решила превратить 16 стихийных рынков на официальные мини-базарчики. Но теперь они будут не в частных руках, а получат статус коммунальных", - говорится в информации пресс-службы Киевгорадминистрации, со ссылкой на заместителя председателя Киевгорадминистрации Ирэну Кильчицкую.

Как сообщают Українські новини, пресс-служба не уточняет месторасположение этих рынков. Сменой статуса и упорядочиванием деятельности рынков занимается специальная комиссия Киевгорадминистрации.

Киевгорадминистрация заявляла о намерении увеличить количество коммунальных рынков в районах, создав их на месте стихийных. Киевгорадминистрация намерена активизировать социальную рекламу против стихийных рынков. В августе Киевгорадминистрация выделила 23 тыс. гривен на разработку соцрекламы против стихийных рынков.

В сентябре Киевгорадминистрация разместила эту соцрекламу на сити-лайтах в столице - плакаты с изображением кусков мяса, кишащих червями, а также сыра, обсаженного мухами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости