Члены СДПУ(о) объявили голодовку!

Трое народных депутатов Украины Игорь Шурма, Владимир Мазуренко и Тамара Прошкуратова сейчас находятся в помещении прокуратуры Закарпатской области, в комнате исполняющего обязанности прокурора области. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(о).

"Учитывая то, что не выполняются решения суда, что сорваны все обещания и договоренности, достигнутые сегодня в сессионном зале, и обязательства, взятые генеральным прокурором Украины, озвученные заместителем председателя Верховной Рады Мартынюком, о том, что сегодня Ивану Ризаку будет заменена мера пресечения с «содержания под стражей» на «под залог», мы не выйдем из комнаты исполняющего обязанности прокурора области до тех пор, пока не дождемся освобождения, и объявляем голодовку. Эти вопросы сабботируются на уровне областной прокуратуры и за этим всем достоверно стоит прокурор Бенца, который сейчас находится в Киеве. Мы не выйдем отсюда целую ночь, а завтра пусть принимают решения", - заявил И. Шурма.

Напомним, что во вторник, 13 сентября, члены фракции СДПУ(о) перед началом пленарного заседания заблокировали парламентскую трибуну в знак протеста против задержания бывшего главы Закарпатской обладминистрации Ивана Ризака.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости