Кошмарная авиакатастрофа забрала сотни жизней /ФОТО/

Через минуту после взлета лайнер, выполнявший внутренний рейс из столицы Нигерии Абуджи в город Сокото, потерпел крушение. На его борту находились 104 человека. Только семерым из них удалось выжить. Специалисты изучают обломки "Боинга-737", пытаясь выяснить, что привело к трагедии.

По одной из версий, причиной крушения стали плохие погодные условия. Командир экипажа взлетел вопреки запрету диспетчеров, которые предупредили его об опасных метеоусловиях. Об этом, как сообщают Вести.Ru, информировали власти Нигерии. Картина прояснится в ближайшее время, когда специалисты расшифруют данные бортовых самописцев.



Работы на месте крушения не прекращались всю ночь. Потерпевший катастрофу "Боинг-737" от сильнейшего удара просто рассыпался. Детали пассажирского лайнера спасатели находят на расстоянии нескольких сотен метров друг от друга.



"Это страшная трагедия. Сейчас мы делаем все возможное. На месте катастрофы работают и солдаты, и полиция, и спасатели. В ближайшее время мы рассчитываем узнать о причинах катастрофы, которая унесла жизни стольких людей", - говорит спасатель Сандей Эхиндеро.



В списке погибших - духовный лидер местных мусульман и султан штата Сокото Муххамад Маккидо, двое сенаторов и еще несколько чиновников. Губернатор Сокото объявил шестидневный траур. Чудом в этой катастрофе выжили семь пассажиров. "Я практически ничего и не помню, - говорит один из них. – Я только открыл глаза, и мой друг сказал, что наш самолет разбился".

Авиакатастрофы в Нигерии - не редкость. Последняя произошла в сентябре - тогда разбился самолет, на борту которого находились 10 высокопоставленных военных. В прошлом году два подобных инцидента унесли жизни более 200 человек. После этого власти отозвали лицензии на перевозки у нескольких авиакомпаний. Не исключено, что по завершении расследования нынешней катастрофы черный список пополнит и компания ADC.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости