Мобильники научились распознавать лица своих хозяев

Японской компанией NTT DoCoMo был выпущен телефон, который способен узнавать своего владельца. Кроме того, как сообщает Zhelezyaka, аппарат автоматически блокируется, если тот удалится достаточно далеко от него. В случае потери такую трубку можно будет легко отыскать с помощью спутника.

Модель P903i будет поставляться с небольшой черной картой, выполняющей роль электронного ключа и беспроводным образом соединяющейся с основным устройством.

Если владелец с картой в кармане удалится на значительное расстояние, телефон поймет, что хозяин сейчас далеко и заблокируется для того, чтобы с его помощью нельзя было звонить. Пользователь может выбрать предельную дистанцию, по достижении которой происходит блокировка. Например, 8, 20 или 40 метров.

Дополнительные меры безопасности не помешают этому телефону, уверены в компании, поскольку его будут использовать и в качестве кредитной карты.

Кроме электронного ключа в новинке предусмотрена функция распознавания лица. Для этого владельцу телефона сначала необходимо сделать, по крайней мере, три снимка себя в различных условиях. Впоследствии при каждом открытии устройство будет включать камеру для аутентификации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости