Путин боится политических провокаций

Президент России Владимир Путин сожалеет, что такие трагические события, как смерть человека, используются для политических провокаций. Об этом, как сообщает Росбалт, президент РФ заявил в пятницу, 24 ноября, на пресс-конференции в Хельсинки, отвечая на вопрос о смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в Лондоне.

«В заключении британских врачей не указано, что это насильственная смерть. Значит, нет предмета для разговоров подобного рода», - сказал Путин. «Смерть человека - это всегда трагедия», - отметил он. Путин выразил надежду, что британские службы, ведущие расследование, не будут способствовать раздуванию политических скандалов, не имеющих под собой оснований.

При этом он сообщил, что российские правоохранительные органы готовы оказать содействие в расследовании обстоятельств смерти Литвиненко. Говоря о сообщениях СМИ о записке Литвиненко, Путин отметил: «Если такая записка появилась до кончины господина Литвиненко, то тогда возникает вопрос, почему она не была ранее обнародована, при его жизни?

А если она появилась после его кончины, то, естественно, какие здесь могут быть комментарии?». «Те люди, которые сделали это, не Господь Бог, а господин Литвиненко, к сожалению, не Лазарь», - сказал Путин. «Очень жаль, что такие трагические события, как смерть человека, используются для политических провокаций», - заявил он.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости