Министры обязаны своим положением Абрамовичу?

В Великобритании вышла книга, авторы которой утверждают, что нынешний российский олигарх N1 Роман Абрамович лично «оформлял прописку» в российское правительство нынешним министрам, передает NEWSru.com.

Авторы уже успевшей нашуметь в Королевстве книги под названием «Абрамович. Миллиардер из ниоткуда» Доминик Мидглей и Крис Хатчинс говорят, что в августе 1999 года претенденты на высокие кресла якобы «побывали на ковре» в кабинете Кремля, где сидел еще будущий миллиардер и проводил беседы с кандидатами. Правда, тогда будущие чиновники не знали, с кем они общаются.

По мнению журналистов, эта информация носит сенсационный характер, источником которой, по словам одного из авторов, стал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Для самого главного героя британского бестселлера книга стала «сокрушительно-огорчающим» фактором, так как повествует о том, во что был посвящен лишь очень узкий круг высшего руководства российского государства.

В книге приводятся и другие сведения о личности Абрамовича, который на рубеже веков «мог не только делать большие деньги, но и большую политику».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости