Москва претендует на бой с Кличко

Следующий бой украинского боксера, чемпиона мира в тяжелой весовой категории по версии IBF Владимира Кличко с россиянином Олегом Маскаевым, который в воскресенье подтвердил свой титул чемпиона WBC, может пройти в столице России. Об этом сообщил промоутер О.Маскаева Денис Раппопорт.

Как передает ЛИГАБизнесИнформ, в частности, Д.Раппопорт заявил журналистам: «Последние две недели интенсивно идут переговоры о проведении боя с В.Кличко. Американский промоутер дал понять, что велика вероятность того, что бой состоится в Москве».

Вместе с тем, Д.Раппопорт подчеркнул, что на бой между В.Кличко и О.Маскаевым сейчас претендуют США, Германия и Россия. «Должен пройти объединительный бой, и выявлен один чемпион. Я думаю, что это будет О.Маскаев», - сказал промоутер.
Ранее сообщалось, что бой «Маскаев-Кличко» может состояться в апреле в России или в США. Пять с половиной лет назад эти спортсмены уже встречались друг с другом. Тогда поединок завершился нокаутом в исполнении О.Маскаева.

Напомним, последний бой на ринге закончился для В.Кличко победой. 12 ноября текущего года в поединке в нью-йоркском «Madison Square Garden» украинский боксер победил американца Келвина Брока нокаутом в седьмом раунде. Для В.Кличко поединок стал своеобразным двойным юбилеем: он увенчал 10-летнюю профессиональную карьеру и стал 50-м боем боксера на профессиональном ринге. $250 тыс. из полученного гонорара В.Кличко намерен перечислить на реализацию проекта «Образование детей в нужде» в Намибии.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости