Мясо клонированных животных безопасно?!

Мясо и молоко клонированных животных ничем не отличается от обычных, а их употребление безопасно для человека. Как передает NEWSru.com, к такому выводу пришли в Управлении по контролю над качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

В ближайшее время Управление сделает об этом официальное заявление. Затем на публичное обсуждение публикации доклада отведены три месяца. После чего, наконец, станет возможна продажа мяса и молока клонированных животных. Об этом газете сообщил источник, знакомый с постановлением.

Из-за возможной опасности для здоровья, связанной с клонированием, американское ведомство в 2001 году ввело добровольный мораторий на продажу мяса и молока клонированных животных. Теперь же ученые говорят, что «ни одно из исследований не выявило каких-либо существенных диетологических и токсикологических отличий в составе мяса и молока».

Если Управление по санитарному надзору разрешит продажу подобных продуктов, то они должны будут снабжаться маркировкой, сообщающей, что товар произведен из клонированных животных или их потомства.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости