Путин
23.05.2022 17:17

В России слили информацию, что в ночь с 16 на 17 мая президенту РФ Владимиру Путину была проведена хирургическая операция.

Как сообщает Телеграмм-канал "Генерал СВР", на хирургическом вмешательстве в ближайшее время настаивали лечащие врачи.

"По мнению врачей, участвующих в лечении президента (РФ), операция прошла успешно. Мы уже рассказывали о том, что Путин лично отсутствовал в информационном пространстве с 17 по 19 мая и не был доступен даже для близкого окружения, за исключением секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева", - говорится в сообщении.

Сообщается, что с 17 по 19 мая в телеэфирары запускали "консервы", то есть записанные заранее кадры с Путиным. Например, для "участия" Путина в видеозаседании Совета безопасности РФ20 мая применялась технология Deepfake.

"Лечащие врачи рекомендуют Путину покой в ближайшие дни и настоятельно рекомендуют отказаться от личного участия в встречах", - добавляет автор информации.

Он отметил, что одним из немногих знающих реальное положение дел со здоровьем Путина является Александр Лукашенко. Именно его попросили предоставить диктатору услугу и создать видимость деятельности президента РФ

Телеграмм-канал "Генерал СВР" связывают с  бывшим генералом Службы внешней разведки. Считается, что он владеют информацией, недоступной общественности. Также этот канал считают связанным с политологом Валерием Соловьем.

Мы писали, что в России вовсю идет подготовка информационного поля для объяснения временного отсутствия в информпространстве Владимира  Путина.

Так, были подготовлены свежие "консервы" с короткими выступлениями президента - видео участия Путина на всевозможных мероприятиях, от подписания указов до одобрения или нагоняя чиновникам.  

Напомним, среди окружения Путина начались странные процессы. Все дело в неоднозначном отношении к войне с Украиной. Причем противники и сторонники есть в политическом истеблишменте, среди спецслужб и силовиков.

Журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев заявил, что война в Украине будет для России провальной и завершится отступлением.