«Мажор» - это звучит гордо!
24.05.2006 13:56
…подрастающая смена, так сказать. Ну, истории с «бумером» и мобильным телефоном Андрея Ющенко, равно как и инциденты с якобы взорванной по его приказу машиной Валида Арфуша и совсем недавний – с расстрелянным прокурором, набили оскомину уже всем. Но, знаете, меня особенно радуют даже не привычки молодых мажоров к роскоши и чувству полнейшей вседозволенности, а их… работа. Да-да! «Золотые» детки тоже работают! Посмотрим, кто, где и как…Сын Бога
По словам Ирины Геращенко (пресс-секретаря Президента), мальчик:
Кроме того, «доходы этой фирмы позволяют Андрею получать доход и дивиденды в размере нескольких тысяч долларов в месяц». Стоп! Не поняла… Какие дивиденды? Он там еще и акционер?!
А вообще я умиляюсь - 20-летний мальчик зарабатывает деньги, позволяющие ему «отвисать» в самых крутых клубах Киева, ездить на дорогущей машине и иметь очень дорогой мобильник… Это каким же специалистом надо быть, чтобы столько зарабатывать? И еще: учится, гуляет, в 2-х фирмах работает… Не иначе, как в сутках Андрюши часов 40, потому как иначе всего не успеть.
Папенькин сынок
Ситуация: на подпись «дитятку» попала бумага с ошибкой. Что сделал бы на его месте любой другой руководитель банка? Вызвал бы секретаря и дал команду исправить бумажку тем, кто напортачил, и подготовить правильную. Но ребенок делает по-другому: он… звонит папе. И через некоторое время в банк перезванивает мэр Киева с гневными воплями: «Да что ж вы такое творите, да почему же?!...» Ой, знаете, была у меня похожая ситуация. У нас в лицее преподавал молодой сын директрисы, так он, когда не мог с классом справиться, бежал к мамочке и жаловался. А потом гневная родительница являлась и рычала на нас. Каков был авторитет этого преподавателя, я думаю, вы догадываетесь. Как бы у Черновецкого-младшего не вышло так же.
А вообще, давайте подумаем. Банковская сфера, управляющий пост… Мне, неразумной, всегда казалось, что для такой работы опыт нужен солидный, а Степа, если верить информации пресс-службы, родился 28 октября 1978 года, в 2003 году окончил юридический факультет Киевского национального университета им. Шевченко (специальность «Правоведение»), в сентябре 1997 года (с 19 лет) начал работать в «Правэкс-Банке», занимал разные должности, а в марте 2004 года (26 лет) занял должность старшего вице-президента АКБ «Правэкс-Банк». Это ж каким гением надо быть, чтобы к 26 годам стать старшим вице-президентом банка!
Следующий вопрос – а как же у него получалось одновременно учиться на юридическом и работать? Как показывает практика, тут уж что-то одно: либо хорошо учился – плохо работал (но тогда непонятно, какой же у него опыт), либо хорошо работал – плохо учился (тогда возникает вопрос, какой же он специалист). Хотя наиболее вероятный вариант – учился, как и все дети богатых родителей: денег сунул, и все поставили; а работал, опять же, как сын богатых родителей, - со дня поступления записали в папин банк для создания видимости опыта работы.
В банке он курирует главный департамент филиальной сети, департаменты автокредитования и потребительского кредитования. Что в данном случае означает слово «курирует»? Я думаю, бумажки подписывает. А вы?
Юное дарование
Что мы знаем про малыша? 3 основные вещи: это именно он подарил Андрюше пресловутую мобилку Vertu за черт знает сколько тысяч у.е.; Олесик – сын народного депутата Верховной Рады от «Нашей Украины»; а еще он, по словам Л. Черновецкого, «хороший мальчик, который с любовью будет относиться к избирателям Киева». Вот, собственно, и все. Ну, насчет любви – спишем на эксцентричность нашего мэра. А то мне прямо видится картина, как хороший мальчик Олесь бегает по Киеву и относится ко всем с любовью. Насчет мобилки – «богатенький Буратино», однако, раз такие подарки делает. Где ж он такие денежки заработал? Не иначе как в Международной общественной организации «Международный центр перспективных исследований», где работал заместителем директора по вопросам развития. Налицо еще одна гениальная «дытына»: такой маленький, а такой умный, наверное, и в Киевсовет из-за этого взяли.
Наследница газовой принцессы
Потом немножко поучилась банковскому делу, но мечтала, как сама признавалась, все-таки о другом: «Думаю о собственной фирме, инвестировании. Хочу чего-то динамичного».
В 2004 году Леди Ю. говорила, что «Евгения станет участником украинской демократической команды, а пока что готовит аналитические материалы для моего блока. Но я не хочу, чтобы дочь полностью повторила мой путь». Ну, тут мы можем поверить: наследница хотя бы образование по профилю для такой работы получила. Но потом вышла замуж и с тех пор исполняет роль самой преданной поклонницы таланта своего супруга, неустанно сопровождая его на всех концертах.
А вообще, про нее известно меньше, чем про всех остальных, и может, оно и хорошо, а то вдруг узнаем чего-то и опять разочаруемся…
Автор: Екатерина Башинская
Останні новини