С низкой мотивацией и частичной экипировкой: оккупанты перебросили в Херсон партию мобилизованных россиян
Очередную партию мобилизованных российских военнослужащих оккупанты доставили на правый берег Днепра на Херсонщине, информирует Оперативное командование "Юг".
В сообщении говорится, что недалеко от Херсона оккупанты дали местным жителям двое суток на выселение из собственных помещений и эвакуацию. На путях так называемой эвакуации во временно оккупированный Крым установлены дополнительные блокпосты, где организован тщательный осмотр и проверка гражданских.
Что касается мобилизованных, то они прибыли с низкой мотивацией, слабой подготовкой и частичной экипировкой.
В течение дня наши ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 160 огневых задач. Наша авиация нанесла 8 ударов по районам сосредоточения сил и оружия противника, развертыванию систем ПВО и опорному пункту в Николаевском, Первомайском и Бериславском районах.
За день россияне восемь раз атаковали авиацией наши позиции, а также освобожденные в начале октября населенные пункты Бериславского района.
Минометным огнем враг продолжает терроризировать портовую акваторию Очакова. Также держит в напряжении Никопольщину. По Марганецкой громаде ударил из «Урагана». Реактивные снаряды попали в прибрежную зону водохранилища.
Потери врага за сутки:
34 оккупанта,
2 реактивные системы залпового огня "Град",
4 танка,
3 миномета 120 калибра,
самоходная пушка "Гиацинт",
прицепная гаубица,
три склада боеприпасов.
Еще четыре артиллерийские установки и вражеский танк повреждены.
В Черном море общая численность корабельной группировки врага составляет 9️ кораблей и катеров, в том числе большой десантный корабль, 2 надводных и 1 подводный носители двух десятков высокоточных крылатых ракет типа "Калибр".
Ранее сообщалось, что российские оккупанты минируют поля на окраинах временно оккупированного Херсона. Захватчики совершенно не планируют сдавать город, но зато готовятся к уличным боям.