Киевлян до сих пор «морят» холодом

...до 27 октября во всех столичных домах станет тепло. Но в понедельник днем без отопления оставались целые кварталы…


Еще в субботу многие знакомые начали жаловаться, что в квартирах до сих пор холодно. Я же уповала на то, что физически подключить все дома еще не успели. Но в воскресенье вечером ситуация не изменилась. Никто так и не смог похвастаться теплыми батареями.


- Это просто кошмар, - жалуется жительница дома на ул. Богомольца Инна Дмитриевна. - Температура в комнатах опустилась до 13 градусов.


Жители некоторых районов были шокированы, когда обнаружили в почтовых ящиках открытки, в которых всех жильцов поздравляют с началом отопительного сезона.

- Это издевательство! - возмущается киевлянин Игорь из Дарницкого района. - Прочитав хвалебные оды Дарницкой ТЭЦ на фоне холодных батарей, хочется подать на Киев­­­энерго в суд.


Холодотерапия продолжается на многих улицах Печерска, Куреневки, Татарки, Подола, Позняков, Нивок, Троещины…


ОФИЦИАЛЬНО


Алексей ДЕМИН, замдиректора департамента по связям с общественностью Киевэнерго:

- В понедельник в 6 утра в Киеве были подключены к теплосети 9987 домов. До вечера отапливаться будут все жилые дома города. Сразу после жилищного фонда продолжится подключение административных зданий. Уже подключено 7% таких построек. А что касается жалоб на то, что в квартире отопление есть только в одной из комнат, жильцам нужно обращаться в ЖЭКи. Причина может быть в воздушных пробках в батареях.


А В ЭТО ВРЕМЯ


Оказывается, даже не во всех школах начался отопительный сезон. В редакцию газеты пришло письмо от родителей учеников Демидовской специализированной школы Вышгородского района (Киевская область). По их словам, температура в классах уже который день не превышает 10 градусов! Многие дети заболели. В ТЭЦ Вышгородского района рассказали, что отопления нет из-за долгов за газ. Помимо Демидовской школы, с холодными батареями остались и другие школы Вышгородского района. Когда их начнут отапливать - неизвестно.


АКЦИЯ «КП»


«Комсомолка» ищет полюс холода!


Уважаемые читатели, если у вас до сих по не включили отопление, сообщите нам! Адреса «холодных точек» опубликуем в газете, а читателю, в чьей квартире окажется самая низкая температура, вручим подарок - обогреватель.


Ждем ваших звонков сегодня, 28 октября, с 11.00 до 12.00 по тел. (044)205-43-66.

Не забудьте указать точный адрес (улица и дом), район, контактный телефон и сколько градусов в вашей квартире.

P.S. From-UA, безусловно, поддерживает акцию "Комсомольской правды" в Украине и просит своих читателей, проживающих в Киеве, откликнуться на нее. Кроме того, From-UA просит жителей других регионов написать нам о том, как начался - и начался ли вообще - отопительный сезон у них. Ведь если холодом морят жителей столицы, то что же говорить о периферии?!

Автор: Ксения Гончарова КП в Украине
Поделиться в Facebook
Последние новости