Аты-баты, не хочу в солдаты
17.02.2009 07:58
...телеграммы о том, что необходимо поднять боевой дух, не допустить негативных настроев, отработать планы проведения занятий данной тематики, особенно среди молодых офицеров, которые как никто понимают всю плачевность сложившейся ситуации.А тем временем офицеры стремятся поскорее… уволиться в запас! И их ой как можно понять. Обеспечение (если ЭТО можно так назвать) – денежное и вещевое – оставляет желать лучшего.
В ходе общения с офицерами стало известно, что с января 2009 года денежное содержание кадровым военным выплачивается в размере 50%. О премии за 2008-й год (или тринадцатой зарплате) им предложили вообще не вспоминать в ближайшее время. Также обстоят дела и с выплатой ежегодных средств, предусмотренных на оздоровление военнослужащих.
Лица, отвечающие за эти вопросы, отказываются давать комментарии. Это ставит под вопрос все заявления высокопоставленных лиц об увеличении финансирования Вооруженных сил.
Процесс увольнения – занятие затяжное и очень изнурительное. В контракте не указано ровным счетом ничего о правах военнослужащих. Более-менее толковый адвокат только улыбнется при первом взгляде на него. Если быть точным, то Министерство обороны обещает достойное содержание. Всё!
Что имеется в виду под достойным содержанием – неизвестно. Но это точно не копеечная зарплата и условия работы, близкие к кустарным. При желании можно обратиться в административный суд. Однако человек, который всерьез отважится на это дело, автоматически становится предателем, иудой и врагом государства номер один!
Невроз, псориаз, гастрит, язва – вот неполный список «бонусов», ожидающих увольняемого. Отцы-командиры выполнят свой долг перед Родиной и затюкают неверного по полной! Можете быть в этом уверены.
Если даже и удастся получить решение суда об увольнении, не факт, что так оно и будет, ибо существует целый ряд негласных договоренностей о совершении всевозможных телодвижений, тормозящих этот процесс.
Но Фемида не настолько слепа, как кажется. На выполнение решения суда дается один месяц, и не днем больше. Так что, господа, по истечению этого срока, можно смело помахать армии рукой!
О вопросе выплаты так называемых надбавок скажу одно – о каких выплатах может идти речь, если на такое же количество военных, как и год назад, денег стало выделяться почти на треть меньше?!
Современная армия Украины – змея, кусающая себя за хвост. Долго ли это продлится?
Автор: John Do
Последние новости