Яценюк опять жжет

...сайте возник только в день приезда главного фронтовика, в Чернигове за сутки до появления воинствующего гостя знали только некоторые журналисты, заблаговременно приглашенные из Киева по телефону. О приезде шефа, как ни странно, не ведал даже один из местных руководителей фронтовой ячейки.

В небольшом зале, где приглашенных собрали полицезреть элитарного фронтовика, было душно, отдельной кучкой стояли представители местной прессы. Попытки журналистов приблизиться ближе к оратору пресекались плотной охраной бывшего спикера.

Периодически во время проповеди Яценюка о неминуемом «конце света» из зала выбегали бледные фронтовички, задуха и ядовитый тембр Арсения сказывались губительно для их здоровья…

Вопросы журналисты так и не задали, эта возможность была предоставлена отдельным активистам фронта, ввиду чего в памяти всплыли занудливые «Свободы на Интере».

Разнеся в пух и прах правительство, Яценюк важно подвел итог – заявил, что только он и его команда спасут Украину. После этого был сделан перерыв, утомленные жаждой и бла-бла-бла… люди кинулись за глотком свежего воздуха и тишиной, а журналистов на пресс-конференцию пригласили в отдельное помещение. Перед началом, по-фронтовому строго, предупредили – не больше одного вопроса…

Первый вопрос был, очевидно, неожиданным. Симпатичная журналистка, нарушив предусмотренный протоколом визита регламент, инициативно поинтересовалась у Яценюка командой. Девушка попросила Арсения Петровича наконец-то предать огласке членов его команды. Очевидно, что на такой подвох Яценюк не рассчитывал, лицо его поменялось в цвете. Конечно, черно-коричневым оно не стало, как это изображено на свежих бигбордах в стиле «ЧегеСеня», щедро развешенных в день его приезда по Чернигову, но тем не менее…

Приученный всегда на невыгодные вопросы отвечать по принципу бездарного студента-балабола, типа того, что когда земля была еще теплой и по ней ходили мамонты, Яценюк произнес, что: «Всі чекають, що у Яценюка нарешті з’являться любі друзі». «Конкретизируя» ответ, продолжил: «Моя команда – це області, моя команда – це регіони, моя команда – це нові люди. В тому її і відмінність. Або я знов набираю тих самих, і ми повторюємо той безславний шлях, який вже повторили. Я другий раз на граблі не наступаю. Я заявив про те, що нових любих друзів не буде, що старих політиків в нових костюмах також не буде…». Назвать кого-либо конкретнее, кроме местного и не очень-то молодого и нового в политике, руководителя региональной ячейки Николая Рудько Яценюк не сумел.

Чтобы как-то скрыть явный конфуз по поводу существования команды, Интернет наполнили информацией о том, что, оказывается, «мы (получается, понимать как Яценюк и Рудько) пришли в политику не на один день. «Фронт перемен» – это не политтехнологический проект или временное сборище, которое завтра зайдет в списки областных, районных, сельских советов и парламент и будет решать свои вопросы. «Фронт перемен» – единственный выход изменить страну, и перемены мы начинаем с себя в первую очередь, а потом нам будет гораздо легче менять все остальное».

Дабы избежать очередных подобных вопросов по составу команды и следующего логического – по поводу фронтовых планов (согласитесь, семнадцать его пунктиков на главном сайте откровенно наивны), Яценюк определил для региональной организации две основные задачи: «сформировать кадровый резерв и сформировать национальный и региональный план перемен», строго потребовав (от единственного известного фронтовика Рудько) следующее: «Мне нужна общенациональная программа и региональная программа для того, чтобы каждый регион увидел свой план перемен, свой результат, который будет осуществлен нами совместно».

В целом визит Яценюка в Чернигов был похож на предыдущие региональные поездки, достаточно спамерный, но с большим числом страшилок и вопросов «что делать?». Хочется в связи с этим дать совет Арсению Петровичу: ничего делать не надо, ибо, во-первых, Вы не знаете, что делать сейчас, во-вторых – Вы и не знали этого раньше, и в-третьих – вряд ли Вы поймете, что делать и в будущем. Изменитесь вначале сами, любый наш друзь (не новым костюмом), а затем ищите правильный и единственный для себя, а не Фирташа с Пинчуком, выход.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Андрей Гультаев
Поделиться в Facebook
Последние новости