Ужас! Ревнивец облил соперника бензином и поджег

Облил бензином 20-летнего Сергея Б., жителя города ровенских атомщиков - Кузнецовска, и поджег его, приревновав к своей бывшей возлюбленной, 24-летний Олег.

Ранее Олег встречался с Наталией, однако отношения у молодых людей не сложились, и они разошлись. У Олега появилась другая девушка, она ждет сейчас от него ребенка. А Наталия тем временем стала встречаться с 20-летним Сергеем. Но когда Олег их видел вместе, каждый раз у него просыпалась ревность. Когда встретились вечером в местном баре, Олег отобрал у Наташи ключи от ее квартиры и приказал, чтобы она вернулась туда без Сергея, мол, «не хочет видеть с ней наркомана». А именно таким он считал Сергея. Девушка его ослушалась и ночью вернулась не одна. Мирного разговора между бывшим возлюбленным и нынешним не получилось, Олег ушел домой.

«Там он переоделся в камуфляжную форму. Взял бутылку бензина, вернулся в квартиру девушки и облил Сергея. А потом взял зажигалку и поджег. Сергей превратился в факел. Лишь тогда ревнивец опомнился и начал помогать хозяйке дома спасать мужчину от огня. А потом Олег сбежал к себе домой и запер дверь. Чтобы встретиться с подозреваемым и получить от него хоть какие-то объяснения, милиционерам пришлось обратиться за помощью к спасателям. Те попали в квартиру Олега через балкон, а потом открыли милиционерам дверь. Олег арестован, назначена экспертиза. По факту умышленного телесного повреждения, опасного для жизни в момент нанесения, по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины возбуждено уголовное дело. Пострадавший получил 16 процентов ожогов головы и рук», — сообщил прокурор города Кузнецовска Василий Теслюк корреспонденту From-UA.

Выяснилось, что потерпевший и его обидчик ранее имели судимости. В Олега уже появилась другая версия случившегося: он уверяет, что искалечить Сергея не хотел, а совершил преступление из-за неосторожности. Утверждает, что хотел только «напугать наркомана, чтобы тот покинул его бывшую девушку», а зажигалкой чиркнул «на расстоянии от облитого бензином человека, даже не надеясь, что тот вспыхнет».

Врачи Ровенского ожогового центра уже прооперировали Сергея. Сможет ли он простить своего обидчика, покажет время.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости