Тимошенко реанимировала «Рождественские встречи» Пугачевой

«Рождественские встречи» Аллы Пугачевой, возрождение которых в Киеве помпезно анонсировалось задолго до концерта, оставили у зрителей и участников действа двоякие впечатления. Причем главный вопрос, который напрашивается у любого зрителя, побывавшего в киевском Дворце спорта 12 декабря на записи концерта, куда он собственно попал: на предвыборное шоу одного из кандидатов в президенты – действующего премьера Юлии Тимошенко, или на легендарный проект любимой певицы?

О «теплых» отношениях между Ю.Тимошенко и А.Пугачевой знают практически все, кто следит за новостями шоу-бизнеса. Ранее певица не скрывала своих восторгов от общения с Ю.Тимошенко, «доверительно» признаваясь прессе о совместных дамских посиделках «под водочку». Казалось бы, кому с кем общаться в личной жизни и с кем пить на брудершафт каждый человек решает для себя сам. Как говориться, главное - чтобы здоровье позволяло.




Совсем другое дело, когда свои личные отношения, симпатии и пристрастия известные артисты навязывают зрителям. Тем более, когда это делается так назойливо и неприкрыто, как в минувшую субботу на сцене киевского Дворца спорта. Многочисленные тирады лести и здравиц в честь нынешнего премьера как от самой А.Пугачевой, так и от певцов из ее окружения, лились на зрителей нескончаемым потоком. У многих присутствовавших на концерте создалось впечатление, что их попросту использовали в качестве массовки при съемках очередного предвыборного видео «бело-сердечного» кандидата в президенты.

С другой стороны, несложно понять саму Ю.Тимошенко. Фактически, нынешний премьер оптом заполучила в свой «звездный колхоз», зарабатывающий немалые гонорары, агитируя за ее кандидатуру по всей Украине, еще один «поющий взвод» из артистов разных мастей и жанров. Причем телевизионная версия концерта планируется для показа именно в разгар предвыборной кампании в январе 2010 года. И вместо новогодне-развлекательного концерта, украинских зрителей могут «порадовать» большим агитационным роликом в пользу нынешнего премьера.

Характерно, что по словам администрации Дворца спорта, в день съемок «Рождественских встреч» 12 декабря должны были пройти мероприятия, организованные штабом Ю.Тимошенко. Однако потом график в спешном порядке был изменен, и площадку киевской ледовой арены штаб нынешнего премьера любезно «уступил» Примадонне и ее подпевалам.

Несложно понять и разочарование, которое высказывали в кулуарах концерта и его организаторы с украинской стороны, которые задумывали этот проект как своеобразный мостик дружбы между творческими людьми и любителями искусства Украины и России. Для них превращение легендарных «Рождественских встреч» в банальное агитационное шоу одного из кандидатов в президенты стало неприятным сюрпризом.

Скандал с предвыборной агитацией во время съемок «Рождественских встреч» в пользу украинского премьера получил продолжение и среди российских политиков. Депутат Государственной Думы РФ Николай Рябов откровенно заявил: «Зачем вмешиваться в дела чужой страны? Украина - самостоятельное государство. И Пугачева в силу своей популярности может воздействовать на мнение граждан не в лучшую сторону. Если бы Пугачева понимала, что она делает и кого поддерживает. А то ведь, по большому счету, в политике певица все равно не разбирается». Как говорится, добавить к этому нечего…
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости