Оппозиция знает целых два варианта сдачи России ГТС

Есть два сценария потери Украиной своей газотранспортной системы (ГТС), утверждает народный депутат фракции БЮТ, министр энергетики оппозиционного правительства Александр Гудыма.

«Вариантов сдачи ГТС России может быть два - это создание совместного газотранспортного консорциума, где Украина будет иметь долю в 20%, или же власть организует схему, подобную той, которая была с Черноморским флотом, и передаст нашу ГТС, скажем, на 50 лет в аренду», - цитирует В.Гудыму пресс-служба БЮТ в пятницу, 14 мая.

Как передает Интерфакс-Украина, депутат подчеркнул, что «это очень горькая правда, с которой оппозиция будет бороться».

По его словам, нынешняя власть в Украине продемонстрировала, что готова сдавать основы национальной безопасности ради своего дальнейшего обогащения.

«Газотранспортная система - это не сфера интересов олигархов из Партии регионов. Она им не интересна. Это сфера интересов России», - отметил В.Гудыма.

«С украинской стороны, ГТС - это энергетическая безопасность, которая не имеет цены, но правительство Януковича имеет свою идеологию, и поэтому, стремясь еще больше обогатиться, олигархи, которые его представляют, готовы сдать другому государству все то, что не является важным с их точки зрения для заработка», - убежден министр оппозиционного правительства.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости