Центральная избирательная комиссия должна уйти в отставку?..

Центральная избирательная комиссия должна уйти в отставку, поскольку она нарушила законодательство Украины, когда не огласила начало избирательной кампании в Верховную Раду Украины, считает лидер Украинской социал-демократической партии Евгений Корнийчук.

«Центральная избирательная комиссия должна была огласить начало избирательной кампании 2011 года, поскольку вывод Конституционного Суда касался только разъяснения изменений в законодательство, которые еще не вступили в силу и окончательно не одобрены Верховной Радой, а не даты выборов», - цитирует слова Евгений Корнийчук пресс-служба партии. Об этом пишет MIGnews.

Лидер УСДП также отметил, что «сегодня нет гарантии того, что на следующей сессии Верховная Рада найдет 300 голосов для внесения изменений в Конституцию». И тогда у нас снова возникнет правовая коллизия. Пока изменения в Конституцию не внесены, очередные выборы в парламент должны были состояться в марте 2011 года», - сказал Евгений Корнийчук.

Политик также сказал, что данное решение ЦИК является свидетельством того, что этот орган у нас также стал политически ангажированным, поскольку комиссия приняла решение, которого от нее ждали политики.

Центральная избирательная комиссия 22 ноября не смогла принять постановление об установлении даты парламентских выборов 27 марта 2011 года и о начале избирательной кампании с 27 ноября 2010 года.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости