Данилишин обещает выдать «убийственный» компромат

Бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин готов сотрудничать с правоохранительными органами Украины при условии честного расследования. Об этом пишет РБК-Украина, ссылаясь на интервью экс-чиновника каналу «1+1».

«Я готов доказать беспочвенность всех обвинений, выдвинутых против меня, тем более, что опыт общения с украинскими правоохранителями в Чехии уже имел. Были соответствующие договоренности с представителями правоохранительной стороны Украины о том, что я смогу дать соответствующие показания по своим делам, снимется система, связанная с Интерполом, и я смогу вернуться в Украину, чтобы в Украине предоставить соответствующие объяснения», - сказал Данилишин.

Он также заявил, что скоро начнет выдавать на своих врагов компромат: «Мне один из руководителей Тендерной палаты угрожал убийством в моем кабинете, я думаю, что мы их опубликуем и осветим. Еще рано. И еще многое другое».

Кроме того, Данилишин сообщил, что постоянно на телефонной связи находится с лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко: «Ну, с Юлией Владимировной мы общаемся почти каждую неделю по два и по три раза».

Напомним, в январе этого года Данилишин, которого в Украине обвиняют в злоупотреблении властью при осуществлении тендерных процедур, получил политическое убежище в Чехии. В Чехии Данилишин намерен создать общественную организацию, «которая будет связана с поддержкой демократических форм развития» Украины.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости