Человек, подстреливший молодого «свободовца», рассказал о битах и арматуре

Житель Львова Святослав Сопильнык, отец которого ранее занимал должность заместителя начальника Управления ГАИ во Львовской области, объяснил применение им оружия 9 мая во Львове.

Как рассказал Сопильнык, его вместе с друзьями и ветеранами неизвестные два раза избили битами прямо на подходе к Холму Славы. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Он пытался защитить хотя бы пожилых женщин, которые были рядом, но не получалось. Неизвестные в масках с кусками арматуры избили его еще на подходе к Холму Славы битами, повалили на землю, топтали ногами, на рубашке до сих пор есть следы чьей-то обуви», - пишет пресса.

«Они брызгали в лицо баллончиками с нервно паралитическим газом и всячески издевались. А вдобавок еще и ограбили меня и моего товарища: забрали 1600 гривен, два мобильных телефона и мой пистолет. Я сделал два предупредительных выстрела в воздух, но молодчиков было не остановить. Они нагло продолжали лезть в драку и срывать с нас ленточки. Когда я сделал два предупредительных выстрела, они немного отошли, а потом начали нас забрасывать дымовыми шашками, камнями и кирпичами, повалили на землю и начали бить. У меня сотрясение мозга, проломан нос, швы на лбу и множественные ушибы ребер», - утверждает Сопильнык.

«Да не стрелял я намеренно в человека в маске, и не знал, кто он, под маской не видно. А когда меня дергали и били, получилось как-то, пистолет же я направлял вниз, а не на людей», - добавил он.

В свою очередь, представители «Свободы» обещают найти и передать на экспертизу оружие, из которого 9 мая ранили их однопартийца.

«Мы обладаем информацией о марке пистолета и серийном номере. Я надеюсь, что в ближайшее время этот пистолет будет у нас - нам пообещали отдать это оружие... Мы договоримся с человеком, у которого находится это оружие, чтобы он передал его нам. В свою очередь мы официально передадим пистолет на экспертизу в правоохранительные органы», - сказал лидер фракции ВО «Свобода» во Львовском горсовете Руслан Кошулинский.

В то же время Кошулинский предположил, что в этом случае «будет задействована честь мундира и круговая порука», поскольку «отец этого человека (стрелявшего) является бывшим представителем правоохранительных органов, а в данное время - советник начальника областной милиции. Более того, он - член Партии регионов».

Как сообщалось, по факту этого инцидента возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Выстрелом из травматического пистолета член ВО «Свобода» был ранен в ногу. Сопильнык во время столкновения также получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости