Убийца, зверски расправившийся с одесским бизнесменом, засветился на камерах

Сотрудники милиции составили портрет предполагаемого убийцы одесского бизнесмена Сергея Бруквача, директора крупной строительной компании "СМ и КО".

Напомним, жестокое убийство бизнесмена произошло в Одессе вечером в четверг, 22 августа. Бруквача подстерегли во дворе дома, где он проживал. Мужчина был убит возле гаража, где находился его оранжевый спорткар.

Правоохранители получили предварительное описание, просмотрев записи камер видеонаблюдения в офисах близлежащих фирм. Согласно им, убийца - мужчина крупного телосложения, был одет в черную футболку, черные брюки и берцы.

Он пришел со стороны улицы Преображенской, зашел во двор на улице Базарной, провел там около получаса и направился в обратном направлении.

Во время убийства он нанес жертве множество ножевых ранений в плечо, левый бок, живот, и вероятно, подобная жестокость была показательной. Ведь Бруквач задолжал одному из деловых партнеров около 5 миллионов гривен, из-за чего последний, по неофициальной версии, и заказал убийство бизнесмена.

Другие источники утверждают, что преступление стало следствием конфликта вокруг рынка "Черемушки", пишет Комсомольская правда в Украине.


По некоторым данным, в кругу общения руководителя строительной компании был некий криминальный авторитет, у которого Бруквач занял полмиллиона долларов. Кроме того, погибший и упомянутый авторитет фигурировали в уголовном деле, связанном с жилым комплексом "Чудо-город", который строила фирма "СМ и КО".

Также известно, что до недавнего времени Бруквач находился под охраной спецподразделения "Сокол" (спецназ управления по борьбе с организованной преступностью), но она была снята по неизвестным причинам.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости