Apple разорит Samsung на миллиард долларов

Калифорнийский суд обязал корейскую компанию Samsung выплатить американской корпорации Apple более миллиарда долларов за нарушение шести патентов при создании смартфонов, очень похожих на iPhone конкурента.

Жюри присяжных Федерального суда Сан-Хосе установило, что при разработке функций сенсорных экранов смартфонов, масштабирования, дизайна «иконок» имели место несколько нарушений. Вердикт вынесли после 22 часов обсуждения, передает НБН.

Патентное разбирательство в США стало ключевым в конфликте между Apple и Samsung. В апреле прошлого года Apple обвинила Samsung в копировании технологий и дизайна смартфона iPhone и планшета iPad. Всего в иске Apple к корейской компании заявили о нарушении семи патентов.

Как считают зарубежные специализированные СМИ, судебное преследование со стороны Apple теперь грозит и другим производителям устройств на платформе Google Android, поскольку ряд обвинений был направлен на программные технологии.


Накануне, 24 августа, суд в Республике Корея, рассматривая иски компаний друг к другу постановил, что они нарушили патенты друг друга. В качестве наказания суд избрал введение ограничений на продажу в Южной Корее планшетников iPad и iPhone производства Apple, а также аналогичных устройств под маркой Galaxy от Samsung.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости