За сутки на границе изъято 15 автомобилей

За сутки на границе изъято 15 автомобилей. Подавляющее большинство из них, 12 штук, задержаны за попытку незаконного ввоза. Среди задержанного фигурируют такие марки, как "Мазда", "Фольксваген", "Опель", "Мерседес", "Ситроен" и другие. На некоторых из автомобилей были перебиты номера, кроме того, водители некоторых машин предъявили пограничникам фальшивые документы на транспортное средство. Об этом сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Госпогранслужбы Украины.

Также задержаны автомобили, используемые для перевозки контрабанды. В частности, у гражданина Российской Федерации изъят микроавтобус "Мерседес", поскольку в нем правоохранители обнаружили почти 17 тыс. штук подошв для обуви и 42 колодки. Изъятый груз и автомобиль оцениваются в 50 тыс. гривен.

Еще два автомобиля "УАЗ" задержаны на так называемой "зеленой границе" харьковскими пограничниками совместно со сотрудниками Службы безопасности Украины. Водители автомобилей, россиянин и украинец, пытались контрабандно ввезти в Украину продукты питания. Груз и транспорт этих нарушителей также конфискован, стоимость изъятого составила более 60 тысяч гривен.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости