Боевики напали на сирийскую деревню: более 60 погибших

По меньшей мере 60 человек, проживавших в одной из деревень на востоке Сирии, погибли в результате нападения боевиков, противостоящих правительственным силам.

Как сообщается со ссылкой на базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, основную часть погибших составляют шииты. Об этом пишут Подробности.

«Вооруженные шииты из числа местных жителей накануне атаковали опорный пункт боевиков, убив двух человек. Сегодня боевики совершили нападение на поселение, установив над ним контроль и убив 60 жителей, большинство из них были вооруженными бойцами», - отмечается в заявлении центра.

Официального подтверждения или опровержения этой информации пока не поступало.



Напомним, конфликт в Сирии между властями и оппозицией продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 80 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что противостоят организованным действиям хорошо вооруженных и обученных местных боевиков и наемников из-за рубежа.

Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что во второй половине мая сирийская армия развернула батареи баллистических ракет Tishreen и нацелила их на Тель-Авив. Сирия утверждает, что израильские самолеты трижды бомбили цели в Дамаске в этом году.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости