Ж/д-катастрофа в Канаде: число жертв растет, десятки пропавших без вести. ВИДЕО

В канадской провинции Квебек продолжается расследование обстоятельств крупной железнодорожной катастрофы, при которой взорвались цистерны с нефтью.

По последним подтверждённым данным, погибших - пятеро. Катастрофа произошла в субботу в центре города Лак-Мегантик в восточной части Квебека. Об этом пишет УНИАН.

По официальной информации, поезд, состоящий из 70 товарных вагонов, находился на стоянке на возвышенности. Машиниста не оказалось на месте, когда состав начал движение вниз по склону к городским кварталам, сообщает радио «Свобода».

Местные власти сообщают о нескольких десятках пропавших без вести и опасаются, что число жертв может увеличиться.





Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в США во время авиашоу разбился самолет с американской каскадершей Джейн Викерс. Авария произошла после того, как пилот пыталась выполнить трюк «хождение по крылу».

Самолет должен был перевернуться кабиной вниз и пролететь так. Неожиданно пилот потеряла управление, и самолет упал прямо перед зрителями. После падения воздушное судно загорелось. Вместе с Викерс погиб еще один пилот.

Также мы писали о том, что в аэропорту Борисполь грузчики обнаружили ртуть во время разгрузки багажа рейса Turkish Airlines из Стамбула. Как уточнили в аэропорту, металл нашли в багажном отсеке авиалайнера, а последующая экспертиза подтвердила, что жидкость является ртутью. Из-за этого обратный рейс в Стамбул авиакомпания отменила.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости