Названо имя самого перспективного боксера 2013 года

Двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко получил звание самого перспективного боксера 2013 года по версии редакции Yahoo Sports.

Для того, чтобы стать самым перспективным, надо было провести первый профессиональный бой 1 января 2012 года или позже. Спортсмен не должен претендовать или завоевать в бою титул чемпиона мира. Он должен провести 15 или меньше боев, и родиться в 1988 году или позже. Кроме того, претендент должен иметь потенциал для достижения наибольшего успеха в качестве профессионала. Ломаченко отвечает всем указанным критериям. Дебютировал в профессионалах в октябре 2013-го, нокаутировав мексиканца Хосе Рамиреса. На титул еще не претендовал и не завоевывал, информирует ТСН.



По данным Fight Fax провел уже семь боев на профи-ринге (учитывались и выступления за «Украинских атаманов» в WSB). И день рождения СуперВаси — 17 февраля 1988 года. А еще Васе принадлежит один из самых удивительных любительских рекордов всех времен: 396 поединков, из которых лишь одно поражение.


В марте следующего года Ломаченко собирается отобрать пояс WBO в полулегком весе у опытного Орландо Салидо. Отмечается, что Васю не трудно представить, как одного из десятки лучших в мире бойцов уже к середине 2015 года.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости