Кернесу успешно прооперировали позвоночник

Харьковский городской голова Геннадий Кернес в израильской клинике успешно перенес многочасовую операцию на позвоночнике.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на заместителя городского головы по вопросам социальной защиты и здравоохранения Светлану Горбунову-Рубан.

Она отметила, что операция продолжалась долго, что типично для подобных операций, и врачи остались довольны ее результатом.

Горбунова-Рубан добавила, что сейчас состояние Кернеса стабильное, хотя и тяжелое. Мэр, как и раньше, находится на аппарате искусственной вентиляции легких. В дальнейшем мэра Харькова ждет восстановительный процесс.


В свою очередь пресс-секретарь Кернеса Татьяна Грузинская на своей странице в "Фейсбук" добавила, что операция продолжалась почти 10 часов.

"Кернес жив после почти 10-часовой операции на позвоночнике. Заместитель мэра Светлана Горбунова-Рубан подтвердила, что врачи считают ее успешной. Он в реанимации, так же под наркозом и на аппарате вентиляции (легких – УНИАН). Но это хорошие новости!" - отметила Грузинская.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости