Что произойдет, если Украина заявит о готовности стать членом НАТО - политолог

Украина сегодня не может претендовать на членство в НАТО. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал политолог, директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

По мнению нашего собеседника, Украина должна работать над созданием индивидуальной модели взаимоотношений с НАТО, в которой общее членство будет держаться за скобками до самого последнего момента.

«Как только Украина заявляет о готовности стать членом НАТО — она тут же автоматически начинает находиться в состоянии войны с Россией. Войны всесторонней: информационной, экономической, политической, технической — какой угодно. И, наконец, военной, что мы имеем сейчас — мы движемся к масштабной военной катастрофе», - объясняет политолог.

Данный расклад, по мнению Бадрака, может быть изменен только одним способом — если военно-политическое руководство Украины, демонстрируя политическую волю, создаст мощный сдерживающий потенциал в области обороны и безопасности.

«Это не только армия, это военные организации сектора безопасности — одним словом, все те силы и средства, которые могут быть мощными в современном противостоянии внешней агрессии. Я говорю не только о военной составляющей. Здесь большую роль будут играть вопросы и способности в области экономики, энергетики, налаживания информационного национального поля и т. д», - отмечает эксперт.

Полный текст материала «Россия просчитала, что Запад не ответит на конфликт на востоке Украине» доступен ЗДЕСЬ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости