Какой бизнес можно организовать с минимальными затратами?

Не у каждого есть достаточно денег для организации с нуля достаточно крупного бизнеса. Тому, кого это утверждение не касается, пожалуй стоит почитать новые книги по ВЭД, и вооружившись знаниями окунуться в мир деловых людей. Однако, и у остальных, на наш взгляд, есть возможность получать такой желанный дополнительный доход. Для начала, можно оказывать какие-то востребованные услуги, к примеру, организовывать различные праздники. Для этой деятельности не нужно специальное образование, достаточно только обладать инициативностью, креативностью и активностью. 

Начать следует с размещения рекламных объявлений в большом количестве источников (газеты, журналы, соцсети, городские форумы и т.д.). Придумайте краткий, но интересный текст объявления, в котором будут перечислены главные преимущества оказываемых вами услуг с примерными расценками на них. 

Советуем начинать с каких-то простых заказов, не стоит сразу браться за свадьбы, для этого нужен опыт. Начать можно с детских утренников и дней рождений. Безусловно, такие мероприятия большой прибыли не принесут, но получить хорошую репутацию позволят. 

Общаясь с заказчиком, нужно обсудить с ним количество времени на подготовку праздника. Вам придется составить несколько сценариев, каждый из которых будет иметь свою цену. Это позволит заказчику выбрать наиболее подходящий вариант (по сути и стоимости). 

Подготовительная стадия также включает в себя поиск подходящих актеров, с помощью которых можно реализовать вашу задумку. Найти таких работников можно в театрах, специализированных обучающих заведениях (цирковых, театральных и музыкальных училищах), студиях звукозаписи. Потенциальным исполнителям следует подробно объяснить суть их работы и установить оплату. 

После этого следует позвонить заказчику и обсудить с ним все нюансы мероприятия. Выясните место и время проведения праздника, обсудите возможность предварительной оплаты. Это снизит вероятность того, что заказчик неожиданно отменит мероприятие либо найдет другого исполнителя. Предоплату обязательно следует брать, если вы собираетесь проводить крупное торжество, требующее значительных затрат сил и времени. 

Дальше нужно качественно провести мероприятие, чтобы заказчик остался доволен. В дальнейшем он может опять к вам обратиться, поскольку поймет ваш профессионализм, или посоветует вас своим коллегам и друзьям. 

Так постепенно вы создадите базу постоянных клиентов, которая будет все время расширяться. Соответственно, ваш доход также будет расти.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости