ЕС продлил санкции против Сергея Клюева

Евросоюз продлил действие санкций против народного депутата Украины Сергея Клюева. Об этом генеральный прокурор Виктор Шокин заявил на заседании регламентного комитета Верховной Рады, который рассматривает вопрос о предоставлении согласия парламента по представлению генпрокурора на снятие с Сергея Клюева депутатской неприкосновенности и привлечения к уголовной ответственности.

В свою очередь, Сергей Клюев заявил, что уголовное производство по обвинению в мошенничестве открыто против него, чтобы сделать невозможным снятие с него санкций Евросоюза. Об этом пишет УНИАН.

«Не хотел говорить, но скажу: вы просто не знаете, что санкции уже продолжены», - ответил на это Виктор Шокин.

Отметим, в начале марта Евросоюз продлил на год санкции для 14 бывших чиновников времен президентства Виктора Януковича, до 6 июня – для четырех.

До июня санкции продлены для Елены Лукаш, Виктора Януковича-младшего (который погиб на Байкале), Сергея Клюева и Дмитрия Табачника.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Федеральная служба судебных приставов по искам некоммерческой организации Фонд защиты вкладчиков (Москва) опечатала и наложила арест на все солнечные электростанции, принадлежащие братьям Андрею и Сергею Клюевым.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости