Авиакатастрофа над Египтом: Выживших нет (обновлено)

Египетские власти подтвердили официально, что выживших на борту лайнера Metrojet, потерпевшего крушение на Синайского полуострова, нет.

Также Посольство России в Египте сообщило, что на борту было не 217, а 212 пассажиров, передает РИА Новости.

На место трагедии прибыли спасатели из Египта. Также известно, что сейчас приедет оперативная группа Следственного комитета для забора анализов ДНК у родственников.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на представителя службы безопасности на месте ЧП сообщило, что упавший на Синае российский самолет полностью разрушен, большинство пассажиров, скорее всего, погибли.

По словам представителя службы безопасности, самолет упал в гористой местности в центре Синайского полуострова. Плохие погодные условия осложнили доступ спасателей к месту крушения. Он отметил, что тела погибших, а также выжившие в результате катастрофы будут направлены в Каир.

Тем временем, спасатели обнаружили тела минимум пяти детей, погибших в крушении российского лайнера Airbus А321 в Египте.

В свою очередь арабское издание Al Arabia пишет, что в результате падения самолет разбился на две части.

Агентство отмечает, что из-под обломков самолета раздаются голоса пассажиров.

"Команда спасателей пытается добраться до секции самолета, где есть пассажиры, мы надеемся найти живых после того, как слышали голоса", — говорится в сообщении агентства.

Напомним, утром в субботу, 31 октября, российский самолет авиакомпании Metrojet ("Когалымавиа"), который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург потерпел крушение в Египте. На борту лайнера находилось порядка 200 человек.

Египетское правительство сообщило, что российский самолет упал в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости