Гройсман отказался от премьерства

Председатель ВР Владимир Гройсман отказался возглавлять Кабмин.

Об этом сообщил депутат БПП Мустафа Найем, передает УП.

По его словам, нынешний спикер парламента не захотел переходить на работу в Кабмин из-за того, что в процессе переговоров не были выполнены его условия.

Найем отметил, что Гройсман просил согласовать кандидатуру Андрея Ревы на должность главы Минздрава или Минсоцполитики; а Александра Саенко - на министра Кабмина.

"На эти условия не пошли. Сейчас Гройсман отказался от поста премьера. "Народный фронт" пошел думать", - добавил депутат.

Кроме того, по словам политика, Гройсман просил назначить Максима Нефедова на должность в Минсоцполитики (как альтернативу Реве), а Владимира Кистиона сделать вице-премьером.

Также Гройсман выступил против кандидатур Виталия Ковальчука и Игоря Райнина на должность первого вице-премьера.

Найем отметил, что сейчас переговоры по Кабмину отложили до утра.

В то же время, как сообщает РБК-Украина, глава администрации президента Украины Борис Ложкин отказался занять должность первого вице-премьера в новом Кабинете министров. Об этом сообщил заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Алексей Гончаренко.

"У нас есть ответ Бориса Ложкина, он отказывается идти в Кабинет министров... Обсуждали на эту должность Ковальчука (первый заместитель председателя АПУ Виталий Ковальчук - ред.)", - заявил Гончаренко.

10 апреля глава правительства Арсений Яценюк объявил о своей отставке.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости