Что произойдет, если выпить стакан грушевого сока перед вечеринкой

Груша может влиять на содержание продуктов распада этанола в крови после приема алкогольного напитка. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Содружества научных и промышленных научно-исследовательских организаций (Австралия), сообщил Golos.ua.

По данным специалистов, этот фрукт содержит множество ценных нутриентов, прежде всего калия и клетчатки, а также способствует снижению уровня холестерина.

В то же время, груши могут снижать пагубные последствия выпивки: они оказывают противовоспалительное действие, которое могут уменьшить симптомы похмелья.

Однако это работает только в случае, если вы пьете грушевый сок, прежде чем выпить спиртное, отмечают специалисты.

По словам ученых, кроме груш, быстрее утилизировать алкоголь в организме помогает и спаржа: аминокислоты в ее составе предотвращают повреждения органов вследствие воздействия токсичных побочных продуктов этанола.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости