Двое украинцев вооружились до зубов и похищали людей на Киевщине

Бородянские полицейские во время санкционированного обыска частного дома в пгт Клавдиево-Тарасово в закрытой комнате на 2-ом этаже обнаружили избитого 28-летнего киевлянина, который пребывает в розыске за кражу. Оказалось, что 3 дня тому, на пляже "Ланжерон" в г. Одесса, его похитили двое неизвестных.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Киевской области в Facebook, передает Укринформ.

"Представившись представителями полиции, затолкали молодого человека в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. В дальнейшем содержали против его воли в вышеуказанном доме и, применяя физическое насилие, требовали за освобождение денежное вознаграждение - 30 тысяч долларов США. Полицейские установили и задержали подозреваемых в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленниками оказались 40-летний киевлянин и 28-летний житель Винницкой области. С места происшествия изъято оружие, средства связи и другие предметы, которые указывают на их причастность к совершению подобных преступлений.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. Следователями открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости