Экс-премьер рассказал, что станет разменной монетой в переговорах по Крыму

Юрий Ехануров, бывший премьер-министр Украины, заявил о том, что в переговорах с Россией по Крыму разменной монетой может стать Донбасс, информирует replyua.net со ссылкой на телеканал NewsOne.

Политик отметил, что таким способом Москва собирается лоббировать собственные интересы, предлагая оккупированные территории Луганской и Донецкой областей в обмен на Крым.

«Сегодня Донбасс может стать разменной монетой: «Ребята, вы забудьте о Крыме, а мы подарим вам этот Донбасс». Что мы будем делать с ним в таком виде, какой он есть? Сколько денег туда нужно вложить, дабы дать людям по-человечески жить, – тем, которые там, на оккупированной территории?», - подчеркнул Ехануров.

По его словам, теперь, в когда-то процветающем регионе, осталась только «черная дыра», поскольку все предприятия были демонтированы или вывезены. Политик при этом отметил, что Киеву нельзя отказываться от оккупированного Донбасса, но при этом украинские власти должны понимать, что они получат спустя несколько лет после начала военных действий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости