Политолог рассказал, кто помешает Путину уничтожить Запад, применив ядерное оружие

Без участия российских войск так называемые «армейские корпуса» на оккупированных территориях Украины не имеют достаточной силы, чтобы сделать хотя бы несколько прорывов по линии соприкосновения, но Путин на широкомасштабное наступление и военное углубление в Украине без широкой дестабилизации внутри не сможет пойти – для него это закончится катастрофически большим жертвами. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одной из радиостанций высказал украинский политолог Олег Саакян.

Он отметил, что российская политическая система не выдержит такой ситуации. Это не Афганистан даже. Афган завалил СССР, то в этом случае риски гораздо больше.

По словам политолога, как бы Путин не лез и не позиционировал бы Россию как страну-шахида, которая спряталась за ядерным оружием и говорит, что зачем нам мир, где нет России, как бы не говорил, что можем просто планету уничтожить, тем не менее большинство российской политической элиты все же связывает свою жизнь с Западом. Идти на шаги, которые могут запустить необратимые процессы, даже при всей сегодняшний централизации власти, Путину не дадут, а с другой стороны, Путин и сам на это не пойдет.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости