5 медицинских причин никогда не сидеть, закинув ногу на ногу

Практически все девушки часто сидят скрестив ноги. Это то, что мы делаем автоматически. Но не многие из вас знают, что скрещивание ног может привести к серьезным проблемам со здоровьем, пишет Fitneass.

Ладно, не будем вас пугать. Если посидеть так всего пару минут – ничего страшного. У вас «проблемы», если вы удерживаете эту позу часами.

Если вы мужчина и не скрещиваете ног, подумайте о том, чтобы прекратить сидеть на своем кошельке. Эта привычка очень похожа на скрещивание ног и имеет почти такие же последствия.

Давайте посмотрим, что может случиться с вашим телом, если вы проводите слишком много времени в этом положении.

1. Повышенное кровяное давление.

Исследования показали, что каждый раз, когда вы сидите, положив ногу на ногу и остаетесь в этом положении в течение значительного периода времени, увеличивается артериальное давление.

Не беспокойтесь, вы все равно можете скрестить ноги, но на уровне лодыжек. Как видно из того же исследования, скрещивание ног у лодыжек не влияет на кровяное давление.

Даже если у вас в настоящее время нет проблем с артериальным давлением, вы все равно должны избегать этой позы. Таким образом, вы предотвратите дальнейшие проблемы.

2. Перекос (смещение) костей таза.

Вы можете сместить кости таза, если работаете в офисе и сидите, положив ногу на ногу, более 3 часов в день.

Это положение может также деформировать мышцы бедер и повлиять на вашу осанку. Поэтому обязательно избегайте его, когда это возможно (в смысле - всегда).

3. Паралич ног.

4-летнее корейское исследование показало, что сидение этом же положении в течение длительных периодов времени может привести к параличу ног.

Когда вы сидите более чем на 2 часа в одной скрученной позе, вы начинаете ощущать онемение, покалывание или даже жжение в ногах.

Это происходит из-за спазма и паралича малоберцового нерва.

4. Боль в спине, шее и плечах.

К сожалению, это так. Если вы скрестите ноги на несколько минут, это нормально.

Но когда это положение становится привычкой, вы можете испытывать постоянные боли в бедрах, нижней части спины, шее или плечах.

Если вы хотите избежать всего этого, научитесь правильно (безболезненно) сидеть за своим столом.

5. Тромбоз глубоких вен.

Тромбоз глубоких вен - опасное и болезненное состояние, которое образуется из-за формирования сгустков крови внутри мышц. И сидение нога на ногу является одной из причин появления этой проблемы.

Поэтому прекратите так сидеть, особенно если вы беременная женщина (беременные склонны к образованию сгустков крови).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости