Генсек ОБСЕ назвал единственную возможность завершить войну на Донбассе

Члены Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе убеждены, что единственным способом наконец-то закончить войну на Донбассе, является полное выполнение Минских договоренностей. Более того, в организации убеждены, что никаких альтернатив этому действию не существует. Такое заявление сделал Томас Гремингер, генеральный секретарь ОБСЕ во время встречи с главой Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым, передает replyua.net.

Кроме всего прочего, Гремингер дал понять, что представителям ОБСЕ, которые ведут свою работу на Донбассе необходимо обеспечить безопасность. Более того, по его словам, обеспечение безопасности необходимо и для технических устройств, которые используют представители миссии. Вероятней всего, в такой способ генсек намекал на недавно исчезнувший беспилотник.

«Пришли к согласию, что нет альтернативы полной реализации Минских соглашений. Нет и другого инструмента для урегулирования украинского кризиса. Важно укреплять и защищать все инструменты, которые доступны ОБСЕ в этом регионе, в том числе деятельность Специальной мониторинговой миссии (СММ) в Украине. Должны сделать все возможное, чтобы защитить сотрудников СММ, а также все технические инструменты, которыми располагает миссия», - добавил господин Гремингер.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости