Шпаргалка о том, как проверить машину перед покупкой: сохраните на будущее

Покупка поддержанного автомобиля — дело далеко не самое простое, во многом даже рисковое, а с финансовой точки зрения — ещё и затратное, пишет lifter.

Надеемся, те советы, которые мы дадим вам в этом материале, помогут свести все риски к минимуму и выбрать лучший автомобиль из возможных.

Перед тем, как покупать подержанный автомобиль, следует проверить следующее:

Если при опросе и осмотре возникают какие-либо сомнения хотя бы по одному из этих вопросов, то следует решительно переходить к следующему автомобилю, не искушаясь подходящей ценой, так как автомобильный рынок пересыщен предложениями и обязательно найдётся ещё один нужный вариант.

После получения удовлетворительных ответов на перечисленные вопросы можно переходить к детальному осмотру автомашины.

Детальный осмотр лучше всего проводить с верным товарищем, который хорошо знает, как проверить автомобиль перед покупкой, чтобы не упустить по ходу осмотра важные моменты. Также следует вооружиться блокнотом для записи всех замеченных недостатков. Они нужны будут позднее для проведения объективной оценки состояния автомобиля и определения его реальной рыночной стоимости.

Важный нюанс: осмотр следует проводить солнечным днём при ярком свете, избегая предложений о проверках внутри боксов, гаражей, салонов.

Капот.

Следует несколько раз открыть и закрыть капот, проверяя надёжность работы замка и заодно осматривая его изнутри на наличие нарушений ЛКП и ржавчины. В салоне следует проверить действие рычага, открывающего замок капота.

Моторный отсек.

Здесь рекомендуется следующий порядок осмотра:

Кузов.

Светотехника.

Обвес.

Колёса.

Остекление.

Салон.

Багажный отсек.

Приборная панель.

Обогрев и кондиционер.

Следует закрыть двери и окна. Далее:

Пробег.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости