Водителя маршрутки, который высадил девушку на мороз и она погибла, настигло страшное наказание: подробности

Водитель маршрутки, который якобы высадил юную девушку в мороз посреди леса, где она замерзла насмерть, попал в кардиологию, пишет Политека.

Ирина Дворецкая, которая чтобы добраться к маме в больницу рано утром села в маршрутку, но, как позже выяснилось, забыла деньги дома и не смогла оплатить проезд.

22-летняя студентка была вынуждена морозным утром покинуть маршрутку и по лесу пробираться домой. В лесу Ирина провалилась в бобровую яму, где и встретила свою смерть, окоченев от холода.

Водитель, который очевидно теперь чувствует угрызения совести за данный поступок, с сердечным приступом был госпитализирован в кардиологическое отделение областной клиники Житомира.

Надежда Кипчук, тетя погибшей Ирины, поделилась с журналистами новыми сведениями.

«Мы очень по ней скучаем. До сих пор не можем поверить, что Ира уже не с нами. Нас никто не оповещает и ни о чем не говорит. Мы не знаем, как идет следствие», — рассказывает срывающимся голосом Надежда.

По ее словам после выхода в телеэфир передачи «Говорить Украина» водитель маршрутки Олег Желинский, в которой ехала Ира, попал в больницу с сердечным приступом. Кроме того выяснилось, что в ту же больницу госпитализирована мать Ирины, у которой развился экссудативный плеврит. Очевидно, что жидкость откачивать будут в той же кардиологии.

В ходе телепередачи вторая тетя Ирины заявила, что водитель виновен в смерти ее племянница.

Однако Олег Желинский вместе с кондуктором Валентиной отстаивали свою точку зрения. Девушка все время с кем-то переписывалась по телефону, а на остановке «Перга» встала и вышла из салона. Никто ее не выгонял.

Пассажиры, которые стали свидетелями трагического инцидента разделились во мнениях. Одни говорили, что ничего не происходило, а вторые слышали, как Желинский и кондуктор сказали девушке: «Плати за проезд или выходи».

Полиция комментариев пока также не дает, мол, идет следствие говорить о чем-то рано.

Впрочем, по мнению юриста-криминолога Анны Маляр, Олега Желинского можно привлекать к ответственности, поскольку он оставил девушку в опасности, но связь между гибелью студентки и его действиями нужно доказать.

«То, что произошло тогда, можно инкриминировать как действия, которые подвергли человека опасности. На улице ночь, сильный мороз, снега по колено. Эти факторы представляют опасность для жизни человека, — объясняет Анна Маляр. — Но очень важно в этой ситуации суметь доказать взаимосвязь между действиями Желинского и смертью Ирины».

Цена жизни в 25 гривен…

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости