На Луганщине по требованию врачей из шахты вышли 10 бастующих горняков

Из шахты “Горская” ГП “Первомайскуголь” вышло на поверхность 10 горняков, по рекомендациям медиков. Об этом сообщил представитель Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Луганской области Павел Лысянский на своей странице в Facebook, передает УНН.

“По рекомендациям медиков военизированного горноспасательного отряда, с высоким артериальным давлением на поверхность был поднят председателя профсоюза НПГУ Виктора видишь. Вместе с ним на поверхность поднялось еще 9 горняков, которым медики также рекомендовали выйти из шахты”, — написал Лысянский.

По его словам, на сегодняшний день в шахте находится 10 горняков, подземный протест шахтеров продолжается уже пятый день. Напряжение в трудовом коллективе очень высоко.

Напомним, продолжение забастовки шахтеров в шахте “Горская” ГП “Первомайскуголь” во многом зависит от сегодняшних решений Кабинета министров Украины.

Как сообщалось ранее, в шахте “Горская” ГП “Первомайскуголь” на глубине 700 м, 20 горняков отказывались подниматься на поверхность, выражая протест в связи с отключением шахты от электроэнергии, что повлечет затопление горных выработок и насосных станций.

Попытка отключения шахты от электроэнергии, была 1 июля, после чего люди отказались выезжать на поверхность. В понедельник на шахте бастовать 6 шахтеров.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости