Украинцы "штурмуют" Верховную Раду: все подробности. ФОТО

Украинцы окружили здание Верховной Рады, люди протестуют против продажи земли иностранным инвесторам.

Активисты устроили пикет под стенами парламента 3 октября, таким образом люди выступали против земельной реформы с возможностью покупки земли иностранцами.

Об этом сообщает издание Апостроф.

Под стенами Верховной Рады собрались не только фермеры и аграрии, к которым этот вопрос имеет непосредственное отношение, но также и представители общественных организаций и простые украинцы неравнодушные к своей стране.

Главное требование протестующих — это отмена скандального законопроекта № 2178, в котором предусмотрена продажа украинских сельскохозяйственных земель иностранцам после открытия рынка земли в стране. Митингующие заявили, что для того, чтобы принять адекватный законопроект, необходимо к обсуждению привлечь представителей аграриев и неравнодушной общественности.

Таким образом митингующие просят у правительства начать с ними говорить. Также у митингующих есть еще одно требование, помимо отказа от принятия вышеупомянутого законопроекта. Люди хотят, чтобы в Раде провели закон о возможности проведения референдума, по народной инициативе.

Протестующие хотят, чтобы вопрос касательно украинских сельскохозяйственных земель решали сами украинцы в ходе общенационального референдума. Данное требование озвучил замглавы Всеукраинского аграрного совета Денис Марчук.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости